Struttura Organizzativa

Mar 27 2014
Test

Monica De Carluccio
Coordinatrice Attività Associative
Servizi alle Imprese: Internazionalizzazione – Formazione – CCIAA – Università
Segreteria Comitato Femminile Plurale
Tel. 089200810
m.decarluccio@confindustria.sa.it

Angelica Agresta
Coordinatrice Organizzazione Interna
Responsabile Segreteria di Presidenza
Funzionario Assistente agli Organi
Tel. 089200814
a.agresta@confindustria.sa.it

Oreste Pastore
Responsabile Sviluppo Associativo
Responsabile Gestione Qualità Aziendale
Segreteria Gruppi merceologici:
Alimentare – Chimica Gomma Plastica – Metalmeccanico – Sanità
Tel. 089200812
o.pastore@confindustria.sa.it

Massimiliano Braggio
Responsabile Amministrazione
Tel. 089200819
m.braggio@confindustria.sa.it

Gaia Longobardi
Ufficio Studi e Comunicazione
Customer – Impresa e Cultura
Tel. 089200818
g.longobardi@confindustria.sa.it

Giuseppe Baselice
Responsabile Relazioni Industriali
Tel. 089200829
g.baselice@confindustria.sa.it

Francesco Cotini
Relazioni Industriali: conciliazioni
Sicurezza sui luoghi di lavoro
Tel. 089200815
f.cotini@confindustria.sa.it

Angela Amaturo
Servizi alle Imprese: Turismo
Relazioni Industriali: conciliazioni
Segreteria Gruppo Alberghi Turismo e Tempo Libero
Tel. 089200821
a.amaturo@confindustria.sa.it

Massimiliano Pallotta
Sviluppo Associativo
Eventi
Segreteria Gruppo Giovani Imprenditori
Segreteria Gruppi merceologici:
Assicurazioni e Servizi finanziari – Carta Cartone Cartotecnica Grafica e Stampa – Legno Sistema Casa
Risorsa Mare, Trasporti e Logistica
Servizi Innovativi e Tecnologici – Trasporto Persone
Tel. 089200837
m.pallotta@confindustria.sa.it

Marcella Villano
Servizi alle Imprese: Agevolazioni e fondi UE – credito – energia – ricerca e innovazione – economia
Premio Best Practices per l’Innovazione
Segreteria Comitato Piccola Industria
Tel. 089200841
m.villano@confindustria.sa.it

Marcella Anzolin
Servizi alle Imprese: Formazione
Formazione interna
Fondi Interprofessionali (Fondimpresa e Fondirigenti)
Segreteria Organismo Paritetico Provinciale (OPP)
Tel. 089200854
m.anzolin@confindustria.sa.it

Mariarosaria Zappile
Servizi alle Imprese: Ambiente – Privacy – ASI
Tel. 089200842
m.zappile@confindustria.sa.it

Michele Vicidomini
Servizi Generali: Office Automation
Tel. 089200822
m.vicidomini@confindustria.sa.it

Fabiana Capasso
Servizi Generali: Segreteria generale
Tel. 089200820
aisai@confindustria.sa.it
f.capasso@confindustria.sa.it

Annamaria Laurenzano
Servizi Generali: Segreteria generale
Tel. 089200838
aisai@confindustria.sa.it
a.laurenzano@confindustria.sa.it

Francesco Salvini
Servizi Generali: Centralino e portineria
Tel. 089200811
servizi@confindustria.sa.it

Guglielmo Santimone
Servizi Generali: Centralino e portineria
Tel. 089200811
servizi@confindustria.sa.it

 

ASSINDUSTRIA SALERNO SERVICE

Vito Salerno
Redazione Costozero
Tel. 089200830
v.salerno@costozero.it
redazione@costozero.it

Raffaella Venerando
Redazione Costozero
Tel. 089.335408
r.venerando@costozero.it
redazione@costozero.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi