Organi

PRESIDENTE
 
Antonio Ferraioli
 
VICE PRESIDENTI
 
(V.P. Vicario)
Antonello Sada
Antonio Sada & Figli spa
Lina Piccolo
Sider Pagani srl

Marco Gambardella
Bioplast srl

Vito Cinque
Il San Pietro Hotel spa
Pierluigi Pastore
Meditel srl
Stefania Rinaldi
Rinaldi Group srl
Velleda Virno
Di Mauro Officine Grafiche spa
 
PAST PRESIDENT
 
Agostino Gallozzi
Gallozzi Group
Mauro Maccauro
Euroflex spa
Andrea Prete
IMC srl
 
PAST PRESIDENT NAZIONALE
 
Vincenzo Boccia
Arti Grafiche Boccia spa
 
PRESIDENTE AIES ANCE
 
Vincenzo Russo
Vincenzo Russo Costruzioni srl
 
Presidente: Antonio Ferraioli
 
Vice Presidenti: Vito Cinque, Marco Gambardella (Presidente GGI), Pierluigi Pastore, Pasqualina Piccolo (Presidente Comitato Piccola Industria), Stefania Rinaldi, Antonio Sada (V.P. Vicario), Velleda Virno
 
Past President: Agostino Gallozzi, Mauro Maccauro, Andrea Prete
 
Past President nazionale: Vincenzo Boccia
 
Presidente AIES ANCE: Vincenzo Russo
 
Componenti: Carmine Alfano, Tommaso Amendola (Presidente Gruppo Risorsa Mare, Trasporti e Logistica), Camillo Amodio, Giuseppe Amoruso, Roberto Ascione, Antonio Avallone (designato AIES ANCE), Giovanni Bartolomeo, Gianfilippo Bottone (designato Gruppo Metalmeccanico), Gaetano Buscetto, Giuseppe Caiazzo, Alfonso Campitelli, Laura Caputo, Pina (Giusy) Citro, Fausta Colosimo, Nunziante Coraggio (designato AIES ANCE), Ottavio Coriglioni (Presidente Gruppo Sanità), Antonio Costa, Annamaria Curcio (Coordinatrice Raggruppamento Vallo di Diano), Pasquale (Lino) Cutolo, Sabato D’Amico (Presidente Gruppo Alimentare), Maurizio D’Arco, Fulvio De Iuliis (Presidente Gruppo Carta, cartone e cartotecnica, grafica e stampa), Gerardo Di Agostino, Andrea Ferraioli (Presidente Gruppo Alberghi, Turismo e Tempo Libero), Antonio Foresti, Pasquale Gaito (Presidente Gruppo Metalmeccanico), Giuseppe Gallo, Gerardo Gambardella, Pasquale Aurelio Garone (designato Gruppo Alimentare), Edoardo Gisolfi, Letizia Magaldi, Francesco Manzo, Sara Martucciello (designata Gruppo Chimica Gomma Plastica), Michele Mincuzzi, Federico Palmieri, Antonio Palumbo, Francesco Giuseppe Palumbo, Elisa Prete (Presidente Gruppo Design Tessile Sistema Casa), Valeria Prete, Alessandra Puglisi (Coordinatrice Comitato Femminile Plurale), Giuseppe Rinaldi (Presidente Gruppo Chimica Gomma Plastica), Duilio Russo (designato AIES ANCE), Luigi Salvati (delegato ANICAV), Nicola Scafuro, Pasquale Sessa, Francesco Serravalle, Simone Spinosa, Alfredo Valerio.
 
Probiviri: Antonia Autuori, Gianfranco D'Agosto, Sabatino Giordano, Annibale Pancrazio, Annamaria Prete, Alfonso Romaldo.
 
Presidente Collegio dei Revisori: Antonio Visconti - Revisori: Antonio Caldarese, Alessandro Di Francesco
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi