Staff

Monica De Carluccio
Coordinatrice Attività Associative
Ufficio Stampa e Comunicazione
Servizi alle Imprese: Internazionalizzazione - Formazione – CCIAA - Università
Tel. 089200810
m.decarluccio@confindustria.sa.it

Angelica Agresta
Coordinatrice Organizzazione Interna
Responsabile Ufficio di Presidenza
Gestione del Personale
Funzionario Assistente agli Organi
Tel. 089200814
a.agresta@confindustria.sa.it

Giuseppe Baselice
Responsabile Ufficio Relazioni Industriali
Mercato del lavoro - Assistenza alle aziende - contrattazione
Tel. 089200829
g.baselice@confindustria.sa.it

Francesco Cotini
Relazioni Industriali: mercato del lavoro - contrattazione normativa
Sicurezza sui luoghi di lavoro
Segreteria Organismo Paritetico Provinciale (OPP)
Tel. 089200815
f.cotini@confindustria.sa.it

Angela Amaturo
Servizi alle Imprese: Turismo
Relazioni Industriali: conciliazioni
Segreteria Gruppo Alberghi Turismo e Tempo Libero
Tel. 089200821
a.amaturo@confindustria.sa.it

Oreste Pastore
Responsabile Sviluppo Associativo
Responsabile Gestione Qualità Aziendale
Segreteria Gruppi merceologici
Tel. 089200812
o.pastore@confindustria.sa.it

Massimiliano Pallotta
Sviluppo Associativo
Eventi/Progetti
Segreteria Gruppi merceologici
Segreteria Gruppo Giovani Imprenditori
Tel. 089200837
m.pallotta@confindustria.sa.it

Gaia Longobardi
Sviluppo associativo - Customer
Rapporti con la stampa
Tel. 089200818
g.longobardi@confindustria.sa.it

Marcella Villano
Servizi alle Imprese: Agevolazioni e fondi UE – credito e finanza - energia – ricerca e innovazione - economia
Responsabile Premio Best Practices per l’Innovazione - Elite Desk - Bancopass
Segreteria Comitato Piccola Industria
Tel. 089200841
m.villano@confindustria.sa.it

Mariarosaria Zappile
Servizi alle Imprese: Normativa ambientale - Normativa sulla protezione dei dati personali - Consorzio ASI e gestione problematiche delle aree industriali provinciali
Tel. 089200842
m.zappile@confindustria.sa.it 

Marcella Anzolin
Servizi alle Imprese: Formazione
Formazione interna
Fondi Interprofessionali (Fondimpresa e Fondirigenti)
Segreteria Comitato Femminile Plurale
Tel. 089200854
m.anzolin@confindustria.sa.it

Massimiliano Braggio
Amministrazione
Tel. 089200819
m.braggio@confindustria.sa.it

Vito Salerno
Studi e Comunicazione
v.salerno@confindustria.sa.it
Assoservice Salerno srl
Costozero
Tel. 089200830
v.salerno@costozero.it
redazione@costozero.it

Raffaella Venerando
Studi e Comunicazione
r.venerando@confindustria.sa.it
Assoservice Salerno srl
Costozero
Tel. 089200830
r.venerando@costozero.it
redazione@costozero.it

Michele Vicidomini
Office Automation
Tel. 089200822
m.vicidomini@confindustria.sa.it

Fabiana Capasso
Segreteria generale
Tel. 089200820
confsa@confindustria.sa.it
f.capasso@confindustria.sa.it

Annamaria Laurenzano
Segreteria generale
Tel. 089200838
confsa@confindustria.sa.it
a.laurenzano@confindustria.sa.it

Francesco Salvini
Servizi Generali
Tel. 089200811
servizi@confindustria.sa.it

Guglielmo Santimone
Servizi Generali
Tel. 089200811
servizi@confindustria.sa.it

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi